версия сайта для слабовидящих

Информация для родителей

В каком размере родители могут получить компенсацию за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении?

В соответствии с п.5 ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) имеют право на получение компенсации за содержание детей в дошкольном образовательном учреждении (далее – ДОУ).

Компенсация выплачивается родителям, дети которых обучаются и воспитываются в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (в т. ч. со структурными подразделениями – дошкольными отделениями). Право на ее получение имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка.

Размер компенсации определяется на основании нормативных правовых актов субъектов РФ, на территории которого находится ДОУ и составляет: на первого ребенка – не менее 20% размера внесенной родительской платы за содержание ребенка в ДОУ, на второго ребенка – не менее 50%, на третьего ребенка и последующих детей – не менее 70%.

Наличие платных образовательных услуг и порядок их предоставления

В настоящий момент платных образовательных услуг Учреждение не оказывает.